Глобальные перспективы в области наук о жизни в 2020 году

Генная терапия, интеллектуальное исследование и разработка лекарств, потребительские товары, телемедицина и многое другое — что является движущей силой, преобразующей сектор наук о жизни? Как биофармацевтические и медтехнические организации могут создать новую ценность в 2020 году, решая различные проблемы? Какие показатели имеют значение?

Обзор

Сектор наук Life Science находится в точке перегиба. Чтобы подготовиться к будущему и оставаться актуальным в постоянно меняющемся бизнес-ландшафте, биофармацевтические организации и организации производители оборудования будут искать новые способы создания ценности и новые метрики, чтобы увеличивать свое влияние на рынке.

Поскольку технологии, основанные на данных, обеспечивают биофармацевтические организации ценной информацией, а автоматизация берет на себя некоторые повседневные задачи, появляются новые модели, основанные на цели и значении. Интеграция подходов искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения в науках о жизни делает поиск и разработку лекарств более инновационными, эффективными по времени и экономически эффективными.

В «Глобальном прогнозе наук о жизни» на 2020 год подробно рассматриваются факторы, влияющие на эти изменения, и излагаются предложения о том, как биофармацевтические организации могут стремиться найти реальную ценность для себя и своих акционеров в наступающем году. Он также предоставляет лидерам ключевые вопросы и действия для рассмотрения в предстоящем году.

Глобальные проблемы науки о жизни в 2020 году

Создание нового

В то время как технологические достижения способствуют повышению эффективности, лидерам биофармы и медтехники следует искать более глубокое понимание путей повышения ценности и значимости для работников, пациентов и партнеров по экосистеме. Воспитание сильных сторон человека — для исследования данных, сбора информации и постановки правильных вопросов — может помочь людям работать с технологиями в геометрической прогрессии.

Чтобы добиться успеха, лидеры должны посмотреть, как можно перестроить рабочие места на основе взаимодействия человек-машина, что расширяет возможности работников и расширяет их возможности. Новые технологии, значимая работа и гибкие рабочие модели могут привлечь новое поколение талантов, которые могут создать дополнительную ценность.

Ключевые моменты:

  • В будущем, когда данные будут получать в реальном времени, наибольшая отдача, вероятно, будет получена организациями, которые успешно добывают данные для предоставления персонализированных решений и удовлетворения потребностей потребителей.
  • Более широкое внедрение новых технологий, таких как телемедицина, виртуальные клинические испытания и искусственный интеллект, может расширить доступ к медицинским исследованиям и расширить разнообразие.
  • Крупные фармацевтические компании должны будут продолжать приобретать компании генной терапии, в то время как более мелкие компании могут занять все большую долю рынка у крупных фармацевтических компаний, самостоятельно разрабатывая и коммерциализируя продукты.

Возможности и эффективность

Медтехнические компании имеют потенциал для повышения эффективности и решения проблем путем применения таких решений, как IoT, машинное обучение, аддитивное производство и дополненная реальность. Новое поколение стартапов ИИ возглавляет процесс разработки новых лекарств.

Конкуренция за таланты ИИ, вероятно, будет жесткой, и биофармацевтические компании не должны позволять традиционному мышлению и унаследованным культурам ставить их в невыгодное положение. Новые технологии также могут положительно влиять на изменения на каждом этапе цепочки поставок, что ведет к повышению ценности для пациентов.

Ключевые моменты:

  • Спрос на небольшие объемы персонализированных лекарств отодвигает операции от крупномасштабного массового производства к многопрофильным предприятиям, которые требуют тщательного отслеживания.
  • Крупные технологические компании являются новыми партнерами, предоставляющими вычислительную мощность, производственную аналитику и передовые контрольные цепочки поставок, чтобы обеспечить оперативность операций и более эффективное принятие решений.
  • Облачные вычисления могут помочь лидерам сотрудничать с другими биофармацевтическими компаниями, небольшими биотехнологическими компаниями, исследовательскими лабораториями и академическими учреждениями по всему миру.

Строительные блоки для будущего

Коммерциализация генной и клеточной терапии происходит во время более тщательного изучения цен на лекарства со стороны политиков и общественности. В 2020 году цены на лекарства, расходы на здравоохранение и доступ к рынкам, вероятно, останутся основными проблемами.

Платформы, ориентированные на пациента, и приложения для здоровья потребителей теперь собирают больше данных, но существует путаница в отношении того, какой организации или частному лицу принадлежат эти данные. Могут ли организации справиться с проблемой поддержания доверия при широком доступе к ценным данным о пациентах? В 2020 году медтехнические компании будут по-прежнему сталкиваться с конкуренцией со стороны компаний-потребителей технологий и новых моделей ухода. Экологические и социальные показатели фармацевтических компаний также все чаще подвергаются пристальному вниманию со стороны заинтересованных сторон, включая инвесторов.

Ключевые моменты:

  • Более целенаправленное вовлечение пациентов и использование поведенческих наук может привести к лучшим результатам.
  • И биофарма, и медтехника могли бы извлечь выгоду из цифровых сетей поставок (DSN), которые обеспечивают лучшую видимость продукта, отслеживаемость и контроль запасов в цепочке поставок.
  • При наличии надлежащей защиты интеллектуальной собственности (ИС) компании, работающие в сфере технологий, должны быть открыты для изучения возможного сотрудничества с технологическими компаниями, в свою очередь, для разработки более удобных для потребителей устройств.

Забегая вперед, траектории продаж

Прогнозируется, что в период между 2019 и 2024 годами мировые продажи рецептурных лекарств будут иметь положительный среднегодовой темп роста в 6,9 процента, а продажи, как ожидается, достигнут 1,18 триллиона долларов США. Тем не менее, остается неопределенность в отношении цен на лекарства на крупнейшем в мире рынке США. Другие проблемы включают в себя риск, связанный с истечением срока действия патента, увеличением затрат на клинические разработки в области сердечно-сосудистых заболеваний, снижением уровня ревматических заболеваний и снижением инвестиций в НИОКР в процентах от продаж.

Технологические гиганты разрушают медтехнику и становятся прямым конкурентом. Кроме того, ценовое давление в нисходящем направлении, строгие правила и неэффективность работы из-за консолидации отрасли вынуждают многие компании внедрять эффективные стратегии снижения затрат, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Ключевые моменты:

  • Медтехнические компании с формирующимся рынком все больше захватывают долю зарубежных рынков, укрепляя свое присутствие на внутреннем рынке.
  • Несмотря на трудности, ожидается, что индустрия биологических наук продолжит инвестировать в исследования и разработки, чтобы увеличить доход от сектора биотехнологий.
  • Медтехнические компании больше не могут полагаться на предыдущие бизнес-модели для стимулирования роста и должны адаптироваться, рассматривая новые бизнес-модели в дополнение к снижению затрат.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.