Лабораторная канцелярия

Хранение подробных лабораторных записей ваших экспериментов — это необходимость. Но как мы можем защитить информацию на бумажном носителе, содержащуюся в наших лабораторных книгах?

Возможно, раньше вы не задумывались о том, каким пишущим инструментом вы пользуетесь для добавления записей своей лабораторной книги, но это более важный выбор, чем вы можете себе представить. Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько защищена ваша бумажная лабораторная книга от разрушения?

Существует множество способов уничтожения или повреждения важной информации, содержащейся в вашей лабораторной книге, если вы не выбрали ручку с умом. Но в настоящее время существует огромный выбор письменных принадлежностей, которые помогут вам избежать повреждения записей в вашей лабораторной книжке жидкостью, светом, огнем и (возможно) даже выстрелами. Вот, на что нужно обращать внимание, и чего избегать.

Карандаши

Вы, наверное, слышали старую историю о том, что НАСА тратит миллионы долларов на разработку ручки для письма в космосе, когда русские просто использовали карандаш? Это делает карандаши хорошим выбором для вас?  К сожалению, нет. Простота стирания и переписывания карандаша делает его подходящим для документирования информации, которая должна быть постоянной и поэтому его нельзя использовать для ведения записей в лабораторных книгах.

Шариковые ручки

Не все шариковые ручки одинаковы, поэтому убедитесь, что вы проверили ее на водонепроницаемость и, желательно, на устойчивость к растворителям.

Если вы хотите шариковую ручку, которая может писать вверх ногами, в невесомости, в мороз и под водой, возникает вопрос, где находится ваша лаборатория? К счастью, Fisher Space Pen все это может! Первоначально разработанная для использования в космосе, эта ручка значительно превосходит обычный карандаш.

Шариковые и гелевые ручки

UniBall предлагает ряд чернильных ручек с роликовым и гелем, которые могут похвастаться технологией Super Ink™. Компания заявляет, что эти чернила архивного качества и устойчивы к воде, свету и химикатам (но не указывают, каким именно). Если вам нравится красивое оформление ваших книг, чтобы ваши лабораторные книги были красочными, эти чернила также доступны в различных цветах!

Sharpie

Шарпи сделали свое имя благодаря маркерам, так что подходит ли это для вашего лабораторного блокнота? Если вам нужна стойкость к растворителям, посмотрите в другом месте, поскольку чернила в этих ручках и их эквиваленты от других марок могут быть удалены растворителями (что следует учитывать и при их использовании на этикетках). Кроме того, использование маркерной ручки означает, что она может просочиться в нижнюю часть страницы и может привести к тому, что ваша лабораторная книга будет выглядеть неаккуратно и непрофессионально.

Перьевые ручки

Что-то вроде выбора старой школы, перьевые ручки не следует сбрасывать со счетов. Если вам удобно пользоваться таким инструментом, то это может быть хорошим выбором, при условии, что вы тщательно подбираете чернила. Существует несколько подходящих чернил, например, пуленепробиваемые чернила от Noodler’s. Эти чернила устойчивы к ультрафиолетовому излучению, отбеливанию и выцветанию, устойчивы к воздействию лазеров и растворителей, а также водонепроницаемы. Хотя я не уверен, что использование этих чернил на самом деле означало бы, что ваша лабораторная книга выдержит стрельбу из пистолета, кажется, она сможет справиться с большинством других опасностей.

Недостатком перьевых ручек является то, что чернила могут высыхать немного дольше, поэтому при их использовании следите за тем, чтобы не захлопывать тетрадь или быстро переворачивать страницы после записи, чтобы предотвратить смазывание записей.

Технические ручки

Другим возможным решением является техническое перо, например, ручка Rotring Rapidograph. Эта ручка водонепроницаема и быстро сохнет. Недостатками являются необходимость регулярной чистки и технического обслуживания, а также затраты на ручку и дозаправку.

Интеллектуальные ручки

Достаточно ли надежно защитить блокнот от воды и растворителей? Разве ты не хочешь сохранить свои записи в безопасности от больших разрушений, таких как огонь? Тогда вам стоит подумать об умной ручке. Эти ручки могут хранить до 1200 страниц рукописных заметок, а также могут автоматически синхронизировать эти заметки с облачными сервисами, что означает, что ваша рукописная учебная книга также может быть скопирована в цифровую форму! Еще одним преимуществом является то, что рукописные заметки, хранящиеся в цифровом формате, легко и быстро отслеживаются, что делает их доступными для поиска.

Большим недостатком этой ручки является то, что она требует специальной бумаги, чтобы писать на ней, так что если вам нужно использовать определенные лабораторные книги, указанные вашим учреждением, это может не подойти.

Поэтому, если вы покупаете новые канцелярские принадлежности, мы надеемся, что это руководство поможет вам найти идеальное перо для ваших лабораторных нужд!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.